Tuesday, October 8, 2019

Тесто для сосисок в тесте в духовке

Тесто для сосисок в тесте в духовке

Ингредиенты на сосиски в тесте в духовке:



  • Молоко — 200 мл;

  • Маргарин сливочный — 90 г;

  • Соль — 1 ч. л.;

  • Сливки домашние (или сливочное масло) — 1 — 2 ст. л.;

  • Сахар песок — 1 ст. л.;

  • Яйца — 3 шт.;

  • Дрожжи сухие — 3 — 3,5 ч.л.;

  • Мука — 3,5 стакана;

  • Сосиски — 1 кг;

  • Растительное масло — 1 ст. л.


Как приготовить сосиски в дрожжевом тесте в духовке:


1. Первым делом нужно развести дрожжи в молоке. Нагрейте в микроволновой печи стакан молока и перелейте его в более глубокую емкость, так чтобы осталось еще свободное место. Добавьте сахар и перемешивайте молоко до полного его растворения.
2. В уже сладкое молоко всыпьте дрожжи. Можно оставить дрожжи бродить прямо на столе. Для этого засекаем 15 минут времени.
3. Просейте 3 стакана муки в миску, затем добавьте туда соль, 2 яйца и сливки. Все перемешиваем ложкой.
4. В полученную смесь натрите охлажденный маргарин и теперь уже замесите тесто для сосисок на молоке.
Пока, конечно это не будет похоже на тесто, а, скорее всего на затируху для супа.
5. Обратите внимание, каким стало молоко, за то время пока вы возились со всеми ингредиентами. Оно стало похоже на коричневую пену. Именно этого результата мы и добивались. Влейте молоко в общую миску.
6. Все это хорошенько перемешиваем вилкой и получаем смесь, похожую на овсяную кашу. Накрываем опару крышкой и ставим где-то близко к теплу.
7. Вот какое тесто получается примерно через 70 минут. Кстати, оно увеличивается в 3 раза.
Достаньте воздушное тесто для сосисок в духовке из миски и в оставшейся муке замесите его на поверхности стола.
8. Снова переместите тесто в миску и под крышкой в том же теплом месте подержите минут 30. Теперь его объем увеличится в 2 раза.
9. Раскатайте кусочек теста толщиной не менее 0.5 сантиметра. Нарежьте длинные полоски, каждую из них намотайте на сосиску.
10. Из последнего яйца извлеките желток. Закрученные в тесте сосиски перед духовкой стоит уложить на смазанную маслом пергаментную бумагу. Теперь изделия смазываем желтком.
Совет: если вы хотите чтобы выпечка была более воздушной — накройте булочки пленкой, как описано в рецепте хлеба на кефире и поставьте минут на 20 в теплое место.
Тем временем разогреется духовка до 170 градусов, и вы смело отправите в нее выпечку. Через 30 минут сосиски в тесте в духовке запеченные смогут уже радовать ваших близких своей оригинальностью и ярким вкусом. Приятного аппетита!



No comments:

Post a Comment

Пирог с мясом и картошкой

Ингредиенты Мясо - 500 г Картофель - 7-8 шт. Луковица - 1 шт. Тесто слоеное - 1 кг Соль - по вкусу Зелень - пучок Перец черный...